关于表彰第五届埇桥好人、第五届宿州市 埇桥区文明社区、第三届宿州市埇桥区 文明村和第十届宿州市埇桥区文明 单位的决定

来源政府或门户网站|发布时间:2019/10/24| 浏览量:129

埇文明〔2019〕13

各乡镇党委、街道党工委,各乡镇人民政府、街道办事处,北杨寨行管区,区直各单位:

近年来,全区各单位以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中全会精神,坚持培育和践行社会主义核心价值观,紧紧围绕区委、区政府中心工作,大力推进社会主义精神文明建设,广泛开展群众性精神文明创建活动,为充分展示全区精神文明建设成果,激励全区上下参与精神文明建设积极性、主动性、创造性,按照从严把关、确保质量的原则,经过严格评选,区文明委决定,授予卜凤芹等100名同志宿州市埇桥区第五届“埇桥好人”、授予刘佩等160名同志宿州市埇桥区第五届“埇桥好人”提名奖荣誉称号,授予西关街道和园社区等47个社区“第五届宿州市埇桥区文明社区”称号,授予永安镇周家村等76个村“第三届宿州市埇桥区文明村”称号,授予中共宿州市埇桥区委办公室等82个单位“第十届宿州市埇桥区文明单位”称号。

希望受表彰的个人和单位珍惜荣誉、再接再厉,继续发挥典型示范引领作用,为推进全区精神文明建设工作再立新功、再创佳绩。全区各单位要紧紧围绕中央和省、市、区精神文明建设工作的决策部署,以先进典型为榜样,广泛深入开展各类先进典型的宣传、学习活动,不断推进我区精神文明建设工作持续健康发展。


附件:1、宿州市埇桥区第五届“埇桥好人”名单

2、宿州市埇桥区第五届“埇桥好人”提名奖名单

3、第五届宿州市埇桥区文明社区名单

4、第三届宿州市埇桥区文明村名单

5、第十届宿州市埇桥区文明单位名单


宿州市埇桥区精神文明建设指导委员会

2019年8月20日

附件1

宿州市桥区第五届“桥好人”名单

(100名)


一、孝老爱亲(26名)

1、卜凤芹  女  朱仙庄镇塔桥村

2、胡  杰  女  朱仙庄镇朱庙村

3、谢友绍  男  褚兰镇谢炉村

4、郭红云  女  支河乡湾里村

5、顾  梅  女  大店镇汪圩村

6、左开孝  男  大营镇陈李村

7、张华分  男  大营镇大营村

8、王二晴  女  桃园镇桃西村

9、田素红  女  桃园镇桃西村

10、孙红梅  女  曹村镇小山口村

11、邱玉梅  女  蕲县镇忠陈村

12、周贤美  女  蕲县镇许寨村

13、李  灿  女  栏杆镇栏东村

14、黄如冰  男  三八街道光彩社区

15、黄慧娟  女  东关街道马号社区

16、范相如  男  道东街道滨河社区

17、沈  华  女  南关街道恒馨社区

18、张林芝  女  西关街道美庐社区

19、梅雪华  女  西关街道下关社区

20、吴金侠  女  西关街道祥安社区

21、代洪飞  男  北关街道华地社区

22、关贺峰  男  埇桥街道西仙桥社区

23、时培平  男  埇桥街道城隍庙社区

24、孟  辉  女  沱河街道春光社区

25、张翠芹  女  沱河街道韩池孜社区

26、刘梦竹  女  安徽省煤田地质局物探测量队

二、助人为乐(16名)

1、宋马继  男  朱仙庄镇宋庙村

2、冯国付  男  朱仙庄镇沱北村

3、杨友鹏  男  北杨寨行管区大张村

4、丁正文  男  北杨寨行管区张吴村

5、尹国将  男  苗庵乡王集村

6、李庆华  男  大泽乡镇洪庙村

7、王立民  男  大泽乡镇前进村

8、石红春  男  西关街道振兴社区

9、范  蕾  女  北关街道北关社区

10、李  梅  女  北关街道汇源社区

11、周书云  女  道东街道港口社区

12、杨伟利  男  南关街道一中社区

13、陈海燕  女  东关街道北苑社区

14、王  军  男  东关街道铁路社区

15、夏  卫  男  宿州市城市管理局埇桥分局

16、李立虎  男  安徽省煤田地质局第三勘探队

三、诚实守信(6名)

1、陈  稳  男  朱仙庄镇沱北村

2、朱  昊  男  褚兰镇冯楼村

3、陈  勇  男  道东街道翠园社区

4、陈民学  男  三八街道银河社区

5、李世玲  女  汴河街道汴北社区

6、周言海  男  宿州市第九中学

四、敬业奉献(44名)

1、刘  霏  女  杨庄乡房上小学

2、杨天宇  女  杨庄乡杜楼小学

3、许  龙  男  杨庄乡郑楼村

4、许腾飞  男  朱仙庄镇六合社区

5、孙利军  男  朱仙庄镇三铺村

6、马晓梅  女  朱仙庄镇三铺村

7、刘桂荣  女  朱仙庄镇新河村

8、许  慧  女  朱仙庄镇矿南村

9、凌鹏鹏  男  朱仙庄镇曹凌村

10、华  翔  男  宿州市公安局埇桥分局芦岭派出所

11、马海斌  男  褚兰镇政府

12、马  伟  男  蒿沟乡蒿沟中学

13、张  玉  男  支河乡团结村

14、张清运  男  支河乡王塘村

15、曹光辉  男  大营镇耿湾村

16、袁  素  女  大营镇耿湾村

17、常山峰  男  大营镇韩圩村

18、刘  英  女  桃园镇桃东村

19、周  新  男  曹村镇寺后村

20、袁冠斌  男  蕲县镇袁小寨村

21、营成才  男  苗庵乡夏王村

22、李纪红  女  大泽乡镇龙王庙村

23、卜艳秋  男  道东街道翠园社区

24、鲍宜成  男  道东街道港口社区

25、余士芹  女  沱河街道泰康社区

26、张丙金  男  沱河街道宿东社区

27、展露露  女  三八街道港利社区

28、秦  杰  男  西关街道和园社区

29、王  磊  女  西关街道环宇社区

30、郭建华  女  埇桥区纪检委

31、蒋  萌  女  埇桥区发改委

32、李卫东  男  埇桥区粮食局

33、马连洲  男  埇桥区科技局

34、莫洋洋  男  埇桥区司法局

35、李晓玲  女  埇桥区直属幼儿园

36、孙世恺  男  埇桥区农村农业局

37、王  军  男  宿州市城市管理局埇桥分局

38、马修尧  男  宿州市第一人民医院

39、沈  峰  男  埇桥区政协办公室

40、张雪华  女  埇桥区税务局

41、程  晋  男  安徽省煤田地质局第三勘探队

42、李  斐  女  宿州市埇桥区城建配套工程运营有限公司

43、韩  军  男  国网宿州市埇桥区供电公司

44、王瑞影  女  安徽民之声律师事务所

五、见义勇为(8名)

1、赵元明  男  朱仙庄镇朱庙村

2、凌化成  男  朱仙庄镇曹凌村

3、赵明机  男  桃沟乡桃沟村

4、陈  浩  男  北杨寨行管区陈岭村

5、张美芹  女  永安镇潘湖村

6、瞿大勇  男  曹村镇张庄村

7、赵彦青  男  栏杆镇段楼村

8、赵  刚  男  宿州市第一人民医院












附件2

宿州市桥区第五届“桥好人”

提名奖名单

(160名)

一、孝老爱亲(45名)

1、刘  佩  女  杨庄乡房上村

2、杨  敏  女  杨庄乡房上村

3、郭  艳  女  杨庄乡程庄村

4、张献文  男  杨庄乡街东村

5、杨雪芹  女  杨庄乡杨庄村

6、许保权  男  朱仙庄镇六合社区

7、卜从武  男  朱仙庄镇六合社区

8、黄明久  男  朱仙庄镇宋庙村

9、魏书侠  女  朱仙庄镇矿南村

10、王秀玲  女  朱仙庄镇朱仙庄村

11、李小玲  女  朱仙庄镇朱仙庄村

12、陈秀芳  女  朱仙庄镇沱北村

13、吴成杰  男  朱仙庄镇镇西村

14、胡桂花  女  褚兰镇褚兰村

15、刘秀梅  女  褚兰镇桂山村

16、王灵英  女  褚兰镇岗孜村

17、王  英  女  支河乡曹庄村

18、苗翠兰  女  支河乡城孜村

19、胡银环  女  支河乡方河村

20、杨翠丽  女  支河乡王塘村

21、张  瑜  女  支河乡徐桥村

22、侯  于  女  支河乡赵楼村

23、宣国奇  女  大店镇大店村

24、刘香利  女  大营镇镇南村

25、郑占英  女  桃园镇桃东村

26、张静莉  女  桃园镇桃园村

27、尹秀秀  女  桃园镇光明村

28、蔡和英  女  曹村镇河北村

29、杨敬梅  女  曹村镇闵祠村

30、杨  会  男  曹村镇寺后村

31、胡  萍  女  曹村镇马湾村

32、武  娟  女  曹村镇闵贤村

33、丁  冰  女  曹村镇张庄村

34、张秀芳  女  曹村镇曹村村

35、徐  丽  女  栏杆镇柏山村

36、范松明  男  栏杆镇石河村

37、张雪云  女  时村镇马楼村

38、王立音  女  时村镇冲疃村

39、张永淑  女  大泽乡镇雪花村

40、张  鹏  男  大泽乡镇洪庙村

41、付存侠  女  道东街道东方社区

42、权太荣  女  西关街道美庐社区

43、韩春节  男  西关街道下关社区

44、吕  敏  女  西关街道振兴社区

45、池大芬  女  埇桥街道雪枫社区

二、助人为乐(43名)

1、陈公顺  男  杨庄乡苏湖村

2、赵学生  男  杨庄乡苏湖村

3、赵永堂  男  朱仙庄镇三铺村

4、段丽侦  女  朱仙庄镇矿南村

5、杨有强  男  朱仙庄镇朱仙庄村

6、詹东宇  男  朱仙庄镇沱北村

7、凌  林  女  朱仙庄镇沱北村

8、韩玉珍  女  朱仙庄镇镇西村

9、张惠平  女  朱仙庄镇镇西村

10、代秀文  男  褚兰镇褚兰村

11、程  石  男  褚兰镇后程村

12、王正民  男  支河乡路湖村

13、温小朵  女  支河乡徐桥村

14、王春信  男  永安镇夏桥村

15、孙秀红  女  桃园镇桃园村

16、张秀英  女  北杨寨行管区骑路村

17、周晓晴  女  北杨寨行管区大张村

18、陈修侠  女  北杨寨行管区邵圩村

19、朱  云  女  北杨寨行管区邵圩村

20、陈  洋  男  北杨寨行管区陈岭村

21、顾玉柱  男  北杨寨行管区大王村

22、张正尧  男  北杨寨行管区振北村

23、程翠芝  女  苗庵乡曹集村

24、胡清明  男  大泽乡镇大韩村

25、韩  静  女  大泽乡镇水池村

26、沈  敏  女  大泽乡镇水池村

27、刘双超  男  大泽乡镇西寺坡村

28、李加哲  男  大泽乡镇洪庙村

29、宋丰收  男  大泽乡镇幸福村

30、张海伟  女  汴河街道办事处

31、李  涛  男  城东街道八里社区

32、王成林  男  西关街道环宇社区

33、李冬梅  女  西关街道祥安社区

34、付炳恒  男  道东街道翠园社区

35、徐影影  女  道东街道港口社区

36、李振璞  男  道东街道港口社区

37、吴昌兰  女  道东街道东方社区

38、夏德玲  女  道东街道东方社区

39、周淑芹  女  道东街道滨河社区

40、祝  云  女  东关街道观李社区

41、张小坡  男  三八街道杨庙社区

42、邵秀芳  女  三八街道迎宾社区

43、朱  坤  男  三八街道十里村

三、诚实守信(11名)

1、徐兴林  男  朱仙庄镇二铺村

2、谢四新  男  朱仙庄镇二铺村

3、马明侠  女  朱仙庄镇塔桥村

4、金绍飞  男  朱仙庄镇宋庙村

5、李圣民  男  朱仙庄镇新河村

6、丁文华  男  朱仙庄镇新河村

7、张维明  男  朱仙庄镇矿南村

8、孙桂平  女  朱仙庄镇朱仙庄村

9、尹珂君  女  桃园镇桃园村

10、张  强  男  栏杆镇石相村

11、徐从君  男  城东街道津浦社区

四、敬业奉献(52名)

1、王志胜  男  朱仙庄镇朱仙庄村

2、王  红  女  大营镇大营村

3、胡红雨  女  大营镇大营村

4、杨  飞  女  桃园镇桃东村

5、王厚远  男  桃园镇浍光村

6、范红爱  女  桃园镇桃西村

7、陈修德  男  北杨寨行管区张吴村

8、张立云  男  北杨寨行管区三关村

9、张朝席  男  北杨寨行管区蒋湖村

10、王安雷  男  杨庄乡高庄村

11、王文平  男  杨庄乡林庄村

12、董  升  男  杨庄乡街东村

13、赵  杰  男  朱仙庄镇二铺村

14、芦远征  男  朱仙庄镇六合社区

15、李春华  女  朱仙庄镇三铺村

16、李文忠  男  朱仙庄镇新河村

17、潘淑英  女  朱仙庄镇矿南村

18、马理想  男  朱仙庄镇朱庙村

19、沈  杰  男  朱仙庄镇沱北村

20、饶艳斌  男  朱仙庄镇曹凌村

21、张  振  男  朱仙庄镇曹凌村

22、沈  琪  男  朱仙庄镇镇西村

23、王运强  男  朱仙庄镇镇西村

24、何玉虎  男  褚兰镇岗孜村

25、史敬民  男  蒿沟乡大史村

26、武  利  女  支河乡鸭湖村

27、张朝辉  男  曹村镇陈疃村

28、闵彩侠  女  曹村镇河北村

29、车兴玲  女  曹村镇三环村

30、张玉芳  女  曹村镇三环村

31、曹兴永  男  苗庵乡双盛村

32、叶翠玲  女  苗庵乡新庄村

33、陈培培  女  大泽乡镇大韩村

34、韩金金  女  大泽乡镇涉故台村

35、吴建龙  男  大泽乡镇高口村

36、丁君玲  女  大泽乡镇刘村村

37、张  维  男  大泽乡镇洪庙村

38、王运安  男  西关街道和园社区

39、吴桂平  女  西关街道祥安社区

40、张福军  男  北关街道教场社区

41、白学喜  男  道东街道港口社区

42、王月珍  女  道东街道东方社区

43、陈萍萍  女  南关街道淮海社区

44、周彩玲  女  南关街道淮海社区

45、王  雪  女  东关街道观李社区

46、冯  艳  女  东关街道观李社区

47、郑  敏  女  东关街道大泽社区

48、朱  敏  女  东关街道北苑社区

49、窦  凯  男  东关街道大泽社区

50、谢立伟  男  三里湾街道凤池社区

51、戚  颖  女  沱河街道宿东社区

52、黄运侠  女  汴河街道杨圩村

五、见义勇为(9名)

1、卜从杰  男  朱仙庄镇六合社区

2、宋胜廷  男  朱仙庄镇宋庙村

3、尹成民  男  朱仙庄镇新河村

4、许  伟  男  朱仙庄镇矿南村

5、朱计文  男  朱仙庄镇朱庙村

6、张金玉  男  桃园镇西杨寨村

7、王  斌  男  桃园镇浍光村

8、冯  标  男  桃园镇东坪集村

9、王立启  男  苗庵乡王集村


附件3

第五届宿州市桥区文明社区名单

(47个)

西关街道和园社区、西关街道环宇社区、西关街道美庐社区、

西关街道祥安社区、西关街道振兴社区、西关街道下关社区、

北关街道北关社区、北关街道校场社区、北关街道华地社区、

北关街道汇源社区、埇桥街道城隍庙社区、埇桥街道东仙桥社区、埇桥街道雪枫社区、埇桥街道西仙桥社区、城东街道八里社区、道东街道翠园社区、道东街道滨河社区、道东街道港口社区、道东街道东方社区、南关街道淮海社区、南关街道煤电社区、南关街道恒馨社区、南关街道观园社区、南关街道九中社区、南关街道一中社区、南关街道广场社区、南关街道南园社区、南关街道葛园社区、南关街道万里社区、东关街道大泽社区、东关街道观李社区、东关街道马号社区、东关街道铁路社区、三八街道杨庙社区、三八街道大吴社区、三八街道凯旋社区、三八街道三里社区、三八街道三八社区、三八街道银河社区、三八街道光彩社区、三八街道港利社区、三八街道迎宾社区、三里湾街道凤池社区、三里湾街道纺织路社区、三里湾街道三里湾社区、沱河街道宿东社区、汴河街道汴北社区


附件4

第三届宿州市桥区文明村名单

(76个)

永安镇周家村、永安镇街西村、永安镇潘湖村、朱仙庄镇塔桥村、朱仙庄镇新河村、朱仙庄镇镇西村、朱仙庄镇朱庙村、芦岭镇陈堂村、芦岭镇芦南村、芦岭镇安阳村、芦岭镇曹坊村、芦岭镇路口村、芦岭镇桥口村、芦岭镇丁桥村、芦岭镇南王寨村、芦岭镇王老庄村、芦岭镇相王村、杨庄乡街东村、符离镇符离村、符离镇梁套村、符离镇芦村村、符离镇灵寺村、符离镇四山村、符离镇清水村、符离镇王楼村、符离镇杨楼村、符离镇张楼村、符离镇丁集村、符离镇符北村、符离镇黄桥村、符离镇尖山村、符离镇李桥村、蒿沟乡柳沟村、苗庵乡双盛村、桃园镇桃西村、桃园镇浍光村、桃园镇东坪集村、桃园镇西杨寨村、曹村镇陈疃村、曹村镇三环村、蕲县镇灯塔村、栏杆镇张疃村、时村镇冲疃村、时村镇从营村、时村镇大蒲村、时村镇刁山村、时村镇陈村村、时村镇油坊村、时村镇林口村、时村镇时南村、褚兰镇褚兰村、褚兰镇宝光寺村、褚兰镇岗孜村、褚兰镇后程村、褚兰镇大杨村、褚兰镇谢炉村、褚兰镇小圩村、解集乡黄林村、解集乡龙山村、桃沟乡南秦村、桃沟乡马圩村、桃沟乡大秦村、大店镇大南村、大店镇三里村、大店镇汪刘村、夹沟镇杈元村、夹沟镇李营村、夹沟镇青山村、夹沟镇湖町村、夹沟镇赵集村、夹沟镇辛丰村、夹沟镇七里村、夹沟镇周坡村、北杨寨行管区蒋湖村、北杨寨行管区陈岭村、北杨寨行管区邵圩村

附件5

第十届宿州市桥区文明单位名单

(82个)


中共宿州市埇桥区委办公室

宿州市埇桥区政府办公室

宿州市埇桥区人大办公室

宿州市埇桥区政协办公室

中共宿州市埇桥区纪律检查委员会(埇桥区监察委员会)

中共宿州市埇桥区委组织部

中共宿州市埇桥区委宣传部

宿州市埇桥区人民法院

宿州市埇桥区人民检察院

共青团宿州市埇桥区委员会

中共宿州市埇桥区委机构编制委员会办公室

中共宿州市埇桥区直属机关工作委员会

宿州市自然资源和规划局埇桥分局

宿州市埇桥区妇女联合会

宿州市埇桥区文化和旅游局

宿州市埇桥区人力资源和社会保障局

宿州市埇桥区审计局

宿州市埇桥区统计局

宿州市埇桥区总工会

宿州市埇桥区水利局

宿州市埇桥区林业局

宿州市城市管理局埇桥分局

宿州市埇桥区科学技术局

宿州市埇桥区数据资源管理局

宿州市埇桥区司法局

宿州市埇桥区发展和改革委员会

宿州市埇桥区残疾人联合会

中共宿州市埇桥区委党史和地方志研究室

宿州市埇桥区商务局

宿州市埇桥区招商引资局

中共宿州市埇桥区委员会党校

宿州市埇桥区消防救援大队

宿州市埇桥区法律援助中心

宿州市埇桥区新农合管理中心

国家税务总局宿州市埇桥区税务局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局西关税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局符离税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局城东税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局朱仙庄税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局第一税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局第二税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局南关税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局北杨寨税务分局

国家税务总局宿州市埇桥区税务局夹沟税务分局

安徽省煤田地质局物探测量队

安徽省煤田地质局第三勘探队

安徽省煤田地质局水文勘探队

国网安徽省电力有限公司宿州市埇桥区供电公司

国网安徽省电力有限公司宿州市埇桥区供电公司新河供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市埇桥区供电公司杨庄供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市埇桥区供电公司褚兰供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市埇桥区供电公司解集供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市埇桥区供电公司蒿沟供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司朱仙庄供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司永安供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司时村供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司蕲县供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司符离供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司大店供电所

国网安徽省电力有限公司宿州市城郊供电公司大营供电所

宿州市埇桥区三里湾街道办事处

宿州市埇桥区北关街道办事处

宿州市埇桥区埇桥街道办事处

宿州市埇桥区道东街道办事处

宿州市埇桥区汴河街道办事处

宿州市埇桥区南关街道办事处

宿州市埇桥区东关街道办事处

宿州市埇桥区南关街道办事处观园社区

宿州市埇桥区西关街道办事处和园社区

宿州市埇桥区西关街道办事处环宇社区

宿州市埇桥区埇桥街道办事处雪枫社区

宿州市埇桥区东关街道办事处观李社区

宿州市埇桥区三八街道办事处杨庙社区

宿州市埇桥区三八街道办事处港利社区

宿州市埇桥区三八街道办事处光彩社区

宿州市埇桥区东关街道社区卫生服务中心

宿州市埇桥区杨庄乡卫生院

宿州市埇桥区西二铺乡红十字卫生院

宿州市埇桥区财政局朱仙庄财政所

宿州市埇桥区司法局朱仙庄司法所

安徽金路建设集团有限公司


宿州市埇桥区精神文明建设指导委员会办公室   2019年8月20日印发

附件:关于表彰第五届埇桥好人、第五届宿州市 埇桥区文明社区、第三届宿州市埇桥区 文明村和第十届宿州市埇桥区文明 单位的决定.pdf